白鷺パークハウス

  • 東京都中野区白鷺一丁目

  • 西武新宿線 / 鷺ノ宮駅 徒歩8分

  • 2001年築 / 5階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.4
割安

推定相場価格より10%割安

販価
7,490万円
87.8万円/㎡
相場
8,322万円
97.5万円/㎡
5,360
7,335
9,310
11,285
AI査定結果
推定相場価格
8,322万円
97.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,335万円〜9,310万円
85.9万円/㎡〜109.1万円/㎡
推定賃料
21.2万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
白鷺パークハウス
7,490万円(87.8万円/㎡)/ 3階 / 85.34㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は89.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/157,490万円87.8万円3階 85.34㎡ 3LDK
2026/05/137,980万円93.5万円3階 85.34㎡ 3LDK+S
2026/03/027,980万円93.5万円3階 85.34㎡ 3LDK南西
2026/01/126,980万円81.8万円3階 85.34㎡ 3LDK
2025/08/067,480万円87.4万円2階 85.54㎡ 4LDK
2025/07/307,480万円87.4万円2階 85.54㎡ 3LDK+S南西
2025/07/277,480万円87.4万円2階 85.54㎡ 3LDK以上
2025/07/217,680万円89.8万円2階 85.54㎡ 4LDK
2025/07/097,680万円89.8万円2階 85.54㎡ 3LDK+納戸×
2025/06/247,780万円91.0万円2階 85.54㎡ 3LDK+納戸×
2025/06/167,780万円91.0万円2階 85.54㎡ 4LDK
2025/05/197,980万円93.3万円2階 85.54㎡ 4LDK
2025/04/177,980万円93.3万円2階 85.54㎡ 3LDK
2024/08/056,480万円85.7万円2階 75.6㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は79.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15白鷺パークハウス
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅8分 7,490万円87.8万円85.343LDK3階 / 5階建 200120RC
2024/06/17ジェイパーク中野哲学堂
中野区松が丘二丁目
新井薬師前駅8分 6,398万円88.5万円72.282LDK2階 / 9階建 西200119SRC
2024/12/23朝日クレス・パリオ上鷺宮
中野区上鷺宮五丁目
下井草駅9分 6,480万円95.4万円67.953LDK3階 / 6階建 199730RC
2026/01/09ラ・鷺ノ宮
中野区鷺宮六丁目
下井草駅7分 6,890万円82.7万円83.354LDK1階 / 4階建 200153RC
2023/07/24シュロス鷺ノ宮
中野区鷺宮五丁目
鷺ノ宮駅12分 4,880万円74.1万円65.843LDK1階 / 7階建 200024RC
2023/08/24ライオンズガーデンプラザ鷺宮
中野区上鷺宮一丁目
中村橋駅11分 4,700万円67.0万円70.113LDK3階 / 4階建 西200452RC
2024/10/21ライフグレイスビュー鷺宮
中野区鷺宮五丁目
鷺ノ宮駅10分 5,590万円78.5万円71.243LDK4階 / 6階建 200643RC
2025/08/01ユーロコート鷺ノ宮
中野区上鷺宮二丁目
鷺ノ宮駅10分 6,980万円75.4万円92.613LDK1階 / 3階建 -200318RC